Все новости

В эксплуатацию сдан многофункциональный проект недвижимости «Z-Towers”

В эксплуатацию сдан многофункциональный комплекс “Z-Towers”, представляющий собой самую эксклюзивную в Балтии концепцию апартаментов и бюро. Просторные помещения, расположившиеся на 97 500 м2, состоят из бюро А-класса, квартир и торговых площадок. Это высочайший проект в Риге, состоящий из двух тридцатиэтажных башен круглой формы (123 м и 117 м), соединенных между собой находящимся в основании подиумом.

В башнях находится 336 жилых апартаментов, а также 10 000 м2 помещений для офисов А-класса. В проекте сделана высококлассная отделка со сложными и индивидуальными решениями. Для обитателей как офисов, так и жилых помещений в зоне подиума обеспечена современная среда и инфраструктура, на четырехуровневой подземной стоянке предусмотрены места для 700 машин, в том числе пункты зарядки электромобилей.

Уникальность комплекса заключается как в его архитектурном аспекте, так и в спектре предлагаемых услуг, обеспечивающих каждого обитателя и посетителя комплекса всем наилучшим. “Z-Towers” предоставляет нехарактерную для небоскребов возможность проветривать помещения на любом этаже башни, а также панорамные окна с прекрасным видом на каждом из 30 этажей, фасад с высокой звукоизоляцией и защитой от ультрафиолетового излучения и скоростные лифты, предусмотренные специально для высоток. Проект расположен в стратегически удобном месте, что позволяет ему служить штаб-квартирой для ведущих международных и местных предприятий ключевых отраслей.

Строительная компания “Merks” проводила строительство инженерных систем, отделку и работы по благоустройству, обеспечивая готовность зданий к эксплуатации.